mobile-bgmobile-bg
Москва
Владимир
/
Песня о госпитале
Песня о госпитале
Песня о госпитале
2022-07-25
Все песни Владимира Высоцкого 1964
Рейтинг: 16
Жил я с матерью и батей
На Арбате — здесь бы так!
А теперь я в медсанбате
На кровати, весь в бинтах
Что нам слава, что нам Клава
Медсестра — и белый свет
Помер мой сосед, что справа
Тот, что слева, — ещё нет
И однажды, как в угаре
Тот сосед, что слева, мне
Вдруг сказал: Послушай, парень, у тебя ноги-то нет.
Как же так? Неправда, братцы
Он, наверно, пошутил!
Мы отрежем только пальцы
Так мне доктор говорил
Но сосед, который слева
Всё смеялся, всё шутил
Даже если ночью бредил —
Всё про ногу говорил
Издевался: мол, не встанешь
Не увидишь, мол, жены!
Поглядел бы ты, товарищ
На себя со стороны!
Если б был я не калека
И слезал с кровати вниз
Я б тому, который слева
Просто глотку перегрыз
Умолял сестричку Клаву
Показать, какой я стал
Был бы жив сосед, что справа
Он бы правду мне сказал!
Слушать станции по этому треку
Высоцкий

Высоцкий

 
Высоцкий
Бессмертный Полк

Бессмертный Полк

 
Бессмертный Полк
cover
Русское Радио
Русское Радио
LIVE
История