mobile-bgmobile-bg
Москва
«Олимпийский» три дня подряд и озвучка индийских фильмов – интересные факты об Ирине Аллегровой
# Люди с обложки
Новости

Жизнь яркой и неординарной Ирины Аллегровой всегда была наполнена противоречиями и удивительными историями. Например, певица могла 5 раз подряд в течение 3 дней собрать «Олимпийский» - а потом не выступать месяцами. Были в жизни императрицы эстрады и другие любопытные факты, с которыми мы сегодня познакомимся.

Когда Ирина была совсем маленькой, она совершенно не умела петь, что очень расстраивало её артистичных родителей. В итоге отец всё-таки отвёл дочку в музыкальную школу, хоть мама и сопротивлялась этому – она считала, что учить малышку бесполезно. В итоге грамотные преподаватели определили, что у девочки есть внутренний слух, и петь она научилась.

В юности у Аллегровой была тайная любовь – ей очень нравился Муслим Магомаев.

Ирина работала актрисой дубляжа – озвучивала индийские фильмы.

Однажды из-за отсутствия концертов Аллегровой приходилось подрабатывать кондитером – целых полгода по ночам она пекла торты.

Соседом Ирины долгое время был Игорь Николаев. Он любил по ночам приходить к звезде в гости и лакомиться вкусными деликатесами – артистка отлично готовит. А угостить коллегу ей было всегда в радость.

Фирменная хрипотца в голосе Аллегровой – результат повреждения связок во время активной гастрольной деятельности.

Источник / Фото

30 октября 16:00 2021
cover
Русское Радио
Русское Радио

Видео

LIVE
Поделиться
История
Избранное