Как влияет образование на современную молодежь

В середине марта «Русское Радио» стало информационным партнёром Форума «Россия – страна возможностей» и единственной радиостанцией, в течение двух дней освещавшей его работу в прямом эфире. 


В нашу мобильную студию заглянул почетный гость мероприятия, легенда российского балета Владимир Васильев.


Мы поинтересовались у Владимира Викторовича, видит ли он перспективные примеры среди юных артистов балета. «Современные молодые люди очень разные, они совершенно не такие, как мы в свое время были. Тогда нас всех объединяло чувство веры. Мы были уверены в том, что завтра все будет хорошо – мы ждали этого и для этого работали. Сегодня все иначе. Нужно понимать, что разница – в людях, в их образовании и в том, что они видят, как воздействуют на них коммуникации. Поэтому сегодняшних представителей одной профессии и нельзя назвать каким-то общим понятием – к примеру, «артист балета», – ответил Васильев.


Существует стереотип, что советские артисты выступали за идею и искусство, а нынешним нужны, в первую очередь, деньги и слава. «Это время такое. Оно меня раздражает очень часто. Хочется им, молодым, вбить в голову, что главное – везде, где люди чем-то заняты, – это творчество. Поэтому когда в творчестве человек пытается быть лучшим, я поддерживаю его», – вот что думает на этот счет популярный советский артист.



«Сейчас в образовании какие-то ужасные пробелы. Раньше было гораздо равномернее распределение знаний. Поэтому и между выпускниками прошлого и настоящего такая большая разница», – этими словами подытожил свое выступление Владимир Викторович.