В России стартовали Дельфийские игры

С 19 по 24 апреля в России проходят Восемнадцатые молодёжные Дельфийские игры, в которых в этом году принимают участие делегации из 85-ти субъектов страны. Торжественная церемония открытия Игр состоялась 20 апреля в Ростове-на-Дону.

Восемнадцатые Дельфийские игры посвящены сразу нескольким важнейшим темам - Году театра в России,  Десятилетию детства в России, Году народного творчества в Ростовской области, а также празднованию 270-летия Ростова-на-Дону. Отдельной темой Игр станет и грядущий 75-летний юбилей Великой Победы. 

Ставшие уже традиционными соревнования талантливой молодёжи, в 2019 году Дельфийские игры России вновь проводятся по нескольким десяткам номинаций, среди которых - классический и народный танцы, изобразительное искусство, эстрадное пение, художественное чтение, парикмахерское искусство, художественные ремесла, защита персональных данных, дизайн одежды и другие номинации. 

В церемонии открытия Восемнадцатых Дельфийских игр России приняли участие творческие коллективы Ростовской области, в рамках программы открытия состоялся парад делегаций регионов России, был зажжён Дельфийский огонь и поднят флаг Игр, а уже 21 апреля начались конкурсные прослушивания во всех номинациях.

Итоги Игр в каждой из 29-ти номинаций будут подведены 23 апреля, а победители и призёры будут награждены премиями в размере до 500 тысяч рублей, направляемыми на поддержку талантливой молодёжи и выделяемыми из гранта Президента России.

Ежегодно Дельфийские игры России становятся зрелищным культурным и социально-значимым событием и способствуют поддержке молодых талантливых людей и сохранению мирового культурного наследия.