mobile-bgmobile-bg
Сергей Зверев о «Русском Радио»!
# Новости радиостанции
Новости

Три года назад Сергей Зверев впервые пришел в «Подсолнух Шоу». Не с пустыми руками, а с мешком подарков. Как Дед Мороз. Принес какие-то невероятные платья, шляпы, кепки… И вместе с ведущими, щедро раздарил их радиослушателям. Какой же он? Фэшн - король, человек – легенда, а теперь и ведущий «Русского Радио».

С 15 лет в модельном бизнесе. Учился в Доме моды в Париже. Четырехкратный обладатель премии «Овация». Многократный обладатель звания «Лучший стилист года». Абсолютный чемпион Европы. Чемпион Мира. Почетный профессор Национального Государственного Университета Культуры. Мировой топ - стилист. Мега звезда в мире моды. Артист. Певец. Кароль гламура. SUPER-STAR.

Сергей, как началось сотрудничество с «Русским Радио»?
Скорей не сотрудничество, а дружба с «Русским Радио» началась, сразу же, как только появилась радиостанция. В эфир начали приглашать звезд. Я был одним из них. Первые программы были похожи на блиц - интервью. Они имели колоссальный успех. Ну а когда запел... Песня «Алла» была еще не готова, и мы отправили её на «Русское Радио». Чтобы послушали, сделали замечания.… И представляете, звонит мне поклонница и рассказывает, - «Представляешь, включила утром «Русское Радио», а в эфире твоя песня». Я был в шоке, потому что считал, что песня еще не готова, как мне казалось, а оказалось, что уже ничего делать не надо, что это уже хит. Я помню звонки из Голландии, Бельгии, Стокгольма. Из ночных клубов. Все звонили и говорили, - «Представляешь люди с ума сходят, когда, слышат твой хит».

Первый эфир на «Русском Радио» помнишь?
Помню, что было много звонков. Это был прямой эфир. Когда программа закончилась, я еще час общался по телефону с радиослушателями, рассказывал что-то, отвечал на вопросы, хотя эфир давно закончился. Очень всех этим удивил. Звезды обычно встают и уходят. Поэтому я его и запомнил.

Сложно ли человеку, привыкшему работать с визуальными образами, выходить в эфир, не представляя с кем, придется общаться? Я не задумывался об этом. Но однажды в эфире с Романом Трахтенбергом, знаете, как у него всегда много звонков бывает. Все анекдоты рассказывают. И представляете, когда человек начинал рассказывать анекдот, я тут же Роману говорил, кто это блондин или брюнет звонит. И все время угадывал. У меня есть видение. Есть чутье. Я рак по гороскопу. Вот это чутье, чувственность от раков у меня очень мощная. Я по голосу многое вижу. Это от бабушки. Она разбиралась во снах, приметах народных. Так что мне это от неё передалось.

Любимый ведущий(ая) на радио?
Аллочка Довлатова! Великолепная, с душой четвертого размера, переплюнула Машу Малиновскую и Распутину, ну просто секс - бомба. А если серьезно. Профессионалов на радио много, особенно на «Русском Радио». Но в ней есть, что–то, что нас очень сильно связывает в жизни. Театр, музыка… и какая-то нить…которая связывает больше чем коллег или просто знакомых.
И, конечно же, Андрей Чижов. Обожаю его «Апельсин Шоу». У него есть своя техника, свои наработки интересные. Секрет его успеха в том, что все, что он делает, он делает от души. А партнерша Чижова, Алисочка Селезнева. Смешная такая… Мы участвовали с ней в одном телевизионном проекте. Я обалдел! Я был в таком восторге! Она невероятно жизнерадостная. Светящаяся вся. Мне всегда так смешно с ней. На ровном месте можно помереть со смеху. Она умеет работать и делать праздник из воздуха.

Приходя на утренний эфир к Алле Довлатовой, ты выглядишь безупречно. Хотя все знают твою любовь к тусовкам. Открой секрет, как ты просыпаешься так рано и при этом превосходно чувствуешь себя?
А почему я должен плохо выглядеть? Как можно плохо выглядеть, когда у меня все в порядке. Я вообще природное явление. Сама природная красота и невинность. У меня шикарная семья, я живу в роскошной стране, с замечательными природными и духовными ресурсами. Я живу в центре мировой моды. Я живу в Москве. Мой дом Москва! Первые люди страны со мной общаются. Меня окружают, замечательные люди. Мировые звезды мои друзья. Я в 92 года только расцвету. Знаете почему? Я никогда не сдерживаюсь и не таю зло. Если я разозлился, всем конец. Только перья летят! Чебурашки, рабегайтесь!

Какие открытия ты сделал для себя «поработав» на «Русском Радио»?
На «Русском Радио» со мной рядом Андрей Малахов и Аллочка Довлатова. В жизни мы друзья. Если то, чем, ты занимаешься это и твое хобби, и твоя профессия, а рядом твои близкие люди – коллеги – это счастье. Жить без этого ты уже не хочешь, да и не можешь. Алла Борисовна говорит, это еще одна грань моего таланта.
У меня одна проблема в работе на радио. Я с утра в таком образе, в таком кураже. Я весь горю, стразы блестят! А меня никто не видит. Это так обидно. Девочки больше гламура! Хоть бы что-нибудь придумали, чтоб меня народ видел. Звезда в шоке!

Как ты относишься к «крепким словечкам» в эфире.
В жизни я не ругаюсь. Но каждому человеку надо все-таки выучить пару таких слов. Мало ли какие ситуации в жизни бывают. Пусть знают. Я простой русский парень из Сибири. Как навернул. Всем сразу все понятно. Но это если от души. Злоупотреблять этим не надо. А есть люди, которым вообще кардинально не идет ругаться. А еще я знаю много явных предателей, которые не ругаются. Они само совершенство. Но предатели. Так что лучше? А если ты фанат своего творчества, любишь свою страну, защищаешь, прославляешь её.… Наверное, это важнее и ценнее.

Если бы у тебя появилась возможность, какую авторскую программу ты хотел бы вести на радио?
«Звезда в тонусе». И на свой первый эфир пригласил бы свою Музу, а потом своего друга Филиппа Киркорова. И, конечно же, Владимира Владимировича Путина, потому что он никогда не участвует в таких программах. Путина бы с женой позвал. Мне кажется, это было бы очень интересно и неожиданно.

Любимая песня на «Русском Радио».
Цыганская. Как она попала на «Русское Радио», сам понять не могу. Но без неё ни один праздник не проходит. Недолго в эфире была, но она такая яркая, её вся страна подхватила.

На «Русском Радио» проходит акция «Время желать». «Русское Радио» выполняет самые заветные желания своих радиослушателей. А о чем мечтаешь ты?
У меня есть желание, которое только «Русское Радио» и может выполнить. Давайте больше думать о детях. Помогать детям. Это же наше будущее. И пусть для них на «Русском Радио» звучит больше позитивных песен. Солнечных, ярких и красочных!

Твои пожелания радиослушателям «Русского Радио».
Здоровья, счастья, любви, процветания и… до встречи на «Русском Радио». Всегда ваш, Сергей Зверев!

Алла Довлатова о Сергее Звереве.
Сергей прекрасный партнер. Невероятно комфортный человек. Заботится и думает о тех, кто рядом, с кем работает. Как хороший мужчина, в постели. Не только удовольствие получить, а что бы женщине его доставить в первую очередь. Я могу сказать, что Сергей такой в работе. Не важно, сколько времени с ним проведешь. Пять минут в кафе или где-то на тусовке встретишься. Два часа в эфире или пять часов, где-то в неформальной обстановке. Каждую минуту чувствуешь его заботу. Очень щедрый, очень нежный, очень ласковый. Он очень талантливый, яркий, блистательный. В жизни часто сталкивался с различными проявлениями несправедливости. Знаете, как бывает, когда ты достоин победы, а награду отдают кому-то другому. Труженик невероятный. Поэтому и достиг всего в жизни. У него все закономерно. Все заработано. Потом и кровью. Но кроме этого, Сергей невероятно одаренный и талантливый человек. И все чем бы он не увлекся, чем не занялся, все его проекты неординарны, талантливы и успешны.

cover
Русское Радио
Русское Радио

Видео

LIVE
Поделиться
История
Избранное