Жека Дубов изучил Ближний Восток
# Новости радиостанции

Король вечернего радиоэфира Жека Дубов две недели провел в заграничных странствиях. О своих впечатлениях он рассказал сразу же, как вышел из послеотпускного состояния. По мнению коллег, за две недели красавец Дубов превратился в суперкрасавца, загорелого и довольного жизнью!
«Мое путешествие было из двух частей: большой и малой. Начну с первой. Поскольку другие части нашей планеты усиленно поливал дождь, то мой выбор пал на Турцию. Буквально за пару дней нашел себе подходящий тур и улетел в этот туристический рай.
Анталия встретила приятно палящим солнышком, отель - замечательным номером с видом на море, а гиды - белоснежными улыбками. Дней пять я просто отдыхал, валялся на пляже, загорал, купался и ел в ресторане. Но такой отдых быстро надоедает, захотелось действий, и я отправился в старинный город Сиде, где объединились и рынки, и рестораны, и развалины древних строений. Турки действительно любят торговаться и с важным видом бегают с калькулятором, что-то считают, с кем-то говорят и в итоге тут же на калькуляторе пишут цену. Вселенский язык – математика!
Турецкие сладости нельзя обойти стороной, огромный выбор шербета и лукума.. И самое главное, что все можно попробовать!!! Рынки работают до трех часов ночи. Кстати, рынок это еще и жилой сектор: наверху квартира продавца, внизу - его дело. Это или магазин, или ремонт машин, или аптека.
Ну а потом я поехал в Израиль, на Святую землю. Эту-то поездку и можно назвать малой частью моего путешествия! В аэропорт нас привезли за 5 часов до вылета, но долгое ожидание не испортило настроения. И вот аэропорт Бен Гуриона, пятое место среди лучших аэропортов мира. Кстати, в отличие от Турции, где больше работают мужчины, в Израиле работает множество молодых девушек.
Еще часок, и я уже мчусь по дорогам Израиля к Мертвому морю, где люди грязные, и это нормально, грязь лечебная. Густо намазался ею и я, но уже через минут пять захотелось быстро смыть все с себя, с таким давлением - 400 метров ниже уровня мирового океана и температурой на солнце около 60 градусов долго не протянешь.
Оттуда мы отправились в старый Иерусалим - место поклонения, историческое для всей планеты место. Белый камень, высокие стены и тысячелетия истории в этом городе. Маленькие улочки. Здесь и торгуют, и живут, и гуляют, и кушают, и учатся, и молятся. Конечно, я не мог не посетить Храм гроба Господня, где хранится камень миропомазания и сам гроб Господень в той пещере, где на третий день воскрес Иисус. Так такая энергетика! Очень сильная.
Поднимался я и на Голгофу. Лестница очень крутая и тяжело подниматься, так что, уверен, все смогли почувствовать хоть часть мучений Иисуса. Сам храм содержат и охраняют 50 монахов разных национальностей и возрастов. Вообще, Израиль удивительная страна, на камнях растет зелень, причем леса высаживает специальная организация. А ведь еще каких-то 100 лет назад Израиль больше напоминал безжизненную пустыню. В этой стране гранятся более 80% алмазов мира. И именно здесь уживается современная жизнь с религиозной исторической правдой.
А после поездки в Израиль, я вновь улетел обратно в Турцию. Там опять бесконечный сон, приятное турецкое солнце, ласковые волны средиземного моря. Как жалко, что отпуск заканчивается так быстро!»























































































































































































































































































































































































