mobile-bgmobile-bg
Москва
Новости

Вячеслав Малежик

Эстрадный исполнитель, поэт и композитор Вячеслав Ефимович Малежик написал и спел известные в 80-х песни «Двести лет», «Попутчица», «Мозаика», «Туман в декабре», «Подарок», «Острова», «Провинциалка» и другие.

Музыкальная карьера Вячеслава Малежика началась в 1967 году в группе «Ребята». В дальнейшем музыкант играл в составе многих ансамблей: «Мозаика», «Весёлые ребята», «Голубые гитары», «Пламя» и, наконец, собственная группа «Саквояж». В 1987 году вышла первая пластинка «Кафе "Саквояж"», которая разошлась по СССР тиражом 2 млн экземпляров. На сегодняшний момент музыкант записал более 30 альбомов.

Вячеслав Малежик писал песни и для других исполнителей: Ирины Понаровской, ансамбля «Синяя птица», Альберта Асадуллина, Вадима Казаченко, Кати Семёновой и Ярослава Евдокимова.

Популярные треки

Зима-зима
Зима-зима
Вячеслав Малежик
Туман в декабре
Туман в декабре
Вячеслав Малежик
А зима на земле
А зима на земле
Вячеслав Малежик
cover
Русское Радио
Русское Радио

Видео

LIVE
Поделиться
История
Избранное