Группа «Любэ» отмечает 25-летний юбилей

15 марта в СК «Олимпийский» состоится юбилейный концерт группы «Любэ» во главе с бессменным лидером Николаем Расторгуевым! Верится в это с трудом, но факт остается фактом: группе «Любэ» – 25 лет!

«Мы начинали в перестроечное время. Естественно, тогда было больше драйва, возможно, даже и некоторая агрессия была, – вспоминает продюсер группы «Любэ», композитор Игорь Матвиенко. – Это с одной стороны. С другой, мы с годами взрослели, да и революционность в стране шла на спад. В ранних песнях «Любэ» звучал лозунг «Мы будем жить теперь по-новому», а потом эта новая жизнь и в самом деле пришла, и призывы такого рода стали неактуальны. Хотя я бы не назвал новый стиль «Любэ» чистой лирикой, достаточно четко стали звучать гражданские, патриотические мотивы. В общем, движение шло от залихватско-люберецких песен к лирико-патриотической теме. Россия, которая есть в песнях «Любэ», – это Россия не парадная. Это не власть, не армия, не Кремль, а семья, родители, дети. Родина в наших песнях – это что-то очень личное. И в большой степени – ностальгическое!»

При этом на протяжении всех этих лет и сейчас песни в исполнении «Любэ» неизменно занимают лидирующие строчки хит-парадов и становятся не просто шлягерами, а именно народными шлягерами, известными всем и каждому. «Любэ» – один из наиболее востребованных, любимых и признанных слушателями коллективов страны. Что касается юбилейного концерта, то там обязательно прозвучат лучшие песни «Любэ»: «Давай за», «Там, за туманами», «Главное, что ты есть у меня», «Ты неси меня, река», «Комбат», «Атас». Кроме того, музыкальная программа таит в себе немало сюрпризов, без которых просто не может обойтись ни один праздничный концерт!