«ВИА ГРА» отпразднует юбилей в Москве

В Киеве прошел юбилейный концерт группы «ВИА ГРА». Национальный дворец «Украина», рассчитанный на 4 тысячи мест, не смог вместить всех желающих. В Москве 10-летие группы будет отмечаться 27 марта.

Этого концерта поклонники ждали с большим нетерпением. Впервые на одной сцене собрались почти все бывшие участницы «ВИА ГРы»: Алена Винницкая, Вера Брежнева, Ольга Корягина-Романовская, Меседа Багаутдинова, Анна Седокова.



В юбилейном концерте нынешний и бывший составы выступали вместе и по отдельности. Так, первой на сцену к Еве Бушминой, Наде Мейхер-Грановской и Альбине Джанабаевой присоединилась Алена Винницкая, с которой и началась история группы «ВИА ГРА». С Евой, Надей и Альбиной она исполнила легендарную «Попытку 5» - песню, на которую был снят первый клип и презентация которого считается днем рождения коллектива. Это было 3 сентября 2000 года. Далее Алена представила уже свои сольные композиции.

Громкими аплодисментами встречал зал бывших солисток группы. Меседа Багаутдинова до слез была тронута столь теплым приемом, исполняя с Альбиной, Надей и Евой «Поцелуи». С Ольгой Корягиной все вспомнили «LML», Вера Брежнева поздравила девушек и продюсеров коллектива с юбилеем, сказав много теплых слов в их адрес. И после совместных номеров исполнила и свой хит «Любовь спасет мир».



Шоу, поставленное режиссером Александром Ревзиным, по своей драматургии и накалу, ничуть не отличалось от западных постановок. Но кульминацией вечера, безусловно, стал выход Валерия Меладзе. «Небеса», «Салют, Вера», «Притяженья больше нет», «Океан и три реки». Публика ревела до исступления.

Но самым большим сюрпризом стала финальная песня «Бриллианты», на которой все девушки как драгоценные алмазы были собраны в одну прекрасную диадему. Вместе с ними на сцене появились продюсеры Дмитрий Костюк и Константин Меладзе, режиссер Александр Ревзин. В зале погас свет. На сцену вывезли огромный праздничный торт со свечами, которые участники задули с последними аккордами песни.