Россияне, мечтающие о пляжном отдыхе на курортах Мальдив, могут рассмотреть более бюджетный аналог туристического рая. Как сообщает издание «Главный Региональный», прекрасным вариантом станет Албания.
Архипелаг Ксамиль, расположенный в Албании, по праву считается превосходным местом для отдыха. Он ничем не уступает популярным Мальдивам с их белоснежным песком и бирюзовыми водами. Одним из значительных преимуществ этого курорта является отсутствие огромных толп туристов, что создаёт атмосферу уединения и спокойствия.
Проживание в отеле на одного в Албании стоит меньше 60 тысяч рублей за неделю, а перелёт в одну сторону обойдётся в 20-27 тысяч рублей. Ужин на двоих не превышает 1,5 тысячи рублей. Местная кухня представляет собой интересный гибрид итальянской, греческой и турецкой гастрономий. В итоге за неделю отдыха в Албании придётся потратить менее 100 тысяч рублей. Для сравнения, на Мальдивах стоимость минимум 150 тысяч рублей даже в трёхзвёздочном отеле.
Однако у европейского курорта есть один заметный минус — это отсутствие развитой инфраструктуры и качественного сервиса. В поисках развлечений можно рассмотреть соседний город Саранда, где предлагаются ночные клубы и другие варианты активного отдыха.
Источник/Фото: PXHERE