Назван лучший способ выбрать подарки для родных и друзей

Времени до Нового года с каждым днём остаётся всё меньше, а значит, нужно успеть выбрать и купить подарки для родных и друзей. Данная задача зачастую оказывается довольно сложной, ведь выбрать презент, который действительно порадует человека, не так уж просто.


Психолог Юлия Хадарцева в беседе с порталом NEWS.RU раскрыла лучший способ найти идеальные подарки для близких. Разумеется, можно просто напрямую спросить человека о том, чего он хочет. Однако в случае, если подарок должен стать сюрпризом, такой способ однозначно не подойдёт. 


Специалист рекомендует обратиться к помощи соцсетей. Если ваш близкий ведёт личный блог, тщательно изучите его, ведь именно в социальных сетях люди часто откровенно говорят о том, какие им нравятся книги, духи, вещи, чем они увлекаются и многое другое.


Если человек не слишком активно рассказывает о себе в интернете, тогда можно просто пообщаться с ним напрямую. Узнайте, чем ваш собеседник интересуется прямо сейчас, о чём мечтает, и вы наверняка получите несколько явных подсказок для выбора идеального подарка.


Фото