ТОП-5 самых вредных завтраков

Специалисты выделили продукты, которые не стоит есть на завтрак. Дело в том, что при употреблении этих продуктов в утренние часы человек чувствует себя в течение всего последующего дня уставшим и полуголодным.

Возглавляет ТОП-5 противопоказанных для завтрака лакомств сладкая выпечка, и в первую очередь – рогалики из белой муки, богатые сахаром пончики и круассаны. Их можно заменить сдобой из цельного зерна в сочетании с сыром, яйцами или рыбой.

Второе место – обезжиренный йогурт. Вот уж что не способно насытить наш изголодавшийся с вечера организм необходимым количеством белка!

Фастфуд вреден не только для утреннего приёма пищи, но и для любого другого. Жирная и пережаренная еда нанесёт вред здоровью даже взрослого человека, что уж говорить о растущем детском организме. В нашем рейтинге фастфуд уверенно занимает третье место.

Мюсли хоть и являются полезными, но для завтрака не подходят. Дело в том, что они не содержат достаточного количества белка и богаты углеводами. Поэтому за ними – место четвёртое.

Крупы с высоким содержанием углеводов, в отличие от каш, в которых много клетчатки, быстро вернут человеку ощущение голода. Сюда же, на пятое место, можно отнести и блины, которые становятся особенно опасными в сочетании с джемом или сгущёнкой.

Завтракайте с умом! Приятного аппетита!