Названы самые необычные места для заключения брака в Москве

День свадьбы, безусловно, для большинства людей остаётся одним из самых ярких в жизни. Однако некоторые молодожёны всё равно стремятся сделать эту дату ещё более незабываемой. Так, жители Москвы порой отказываются от регистрации брака в обычном ЗАГС и выбирают для этого более необычные места.


Список самых оригинальных свадебных локаций столицы собрал портал «Главный региональный». Как оказалось, зачастую пары в качестве нетривиальных вариантов выбирают для проведения торжественной церемонии лофт-пространства или колоритные старинные усадьбы.


Впрочем, некоторые стремятся к полной уникальности в этом вопросе. Например, в прошлом году жених и невеста заключили брак на канатной дороге. Другая пара захотела пожениться на одной из станций метро. Также нашлись влюблённые, которые решили провести свадебную церемонию действительно с большим размахом и выбрали для этого стадион.


В Управлении ЗАГС Москвы часто идут навстречу будущим молодожёнам. Более того, учитывая тенденции, представители ведомства и сами предлагают оригинальные свадебные локации. Например, с этого года пожениться можно будет на колесе обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ.