Скрытые причины успеха «Ньюкасла» в АПЛ

«Ньюкасл» наслаждается лучшим началом сезона за последние десять лет. Из команды, борющейся за выживание в Премьер-лиге в прошлом розыгрыше, клуб превратился в претендента на попадание в четвёрку лучших в английском первенстве.


С появлением денег инвестиционного фонда из Саудовской Аравии «Ньюкасл» нанял новых сотрудников, тренеров и провёл грамотные трансферы. Правильное распределение средств и неторопливое развитие дают свои плоды. Эксперты делают смелые прогнозы на футбол англичан, предрекая им путёвку в будущий розыгрыш Лиги чемпионов. Но в чём же секрет успеха главного тренера Эдди Хау?


Тщательная детализация


Усердно работающий главный тренер не является чем-то новым, но есть что-то особенное в подходе Хау к делу. Он полностью поглощён работой и редко делает какие-либо перерывы.


Покинув Борнмут летом 2020 года, Хау преобразовал свои рукописные заметки о тренировках в цифровую базу данных. Там он может искать нужную информацию либо по категории, либо по ключевому слову.

Главный тренер постоянно развивается, получает информацию от новых коллег, таких как Грэм Джонс, с которым работает в новом клубе. Хау тратит очень много времени на размышления о том, какие тренировки лучше подходят для тех или иных обстоятельств матча или соперников. Он постоянно акцентирует внимание на аспектах, в которых, по его мнению, должны быть лучше его игроки. Тренировки «Ньюкасла» разнообразны и никогда не бывают скучными, что позволяет игрокам оставаться вовлечёнными в процесс.


Искусство общения


В прошлом было сказано, что Хау не хватает эмоций, и он признаёт, что изо всех сил пытается наслаждаться победами. Зато он обладает отличными человеческими качествами и формирует тесную связь со своими игроками. Ему нравится знать о них всё — от семейного быта и детства до первого профессионального опыта. Он побуждает их делиться информацией о своей жизни.

Тем не менее, если Хау недоволен поведением игрока или его выступлением, он вызовет его к себе в офис, изложит свою точку зрения и объяснит причины, почему и как можно улучшить ситуацию. Но тренер не делает этого просто так и никогда не оскорбляет футболистов.


Связь с руководством


Отношения Хау с ключевыми членами управления клубом превосходны. Они поступили правильно, оставив его в покое, не вмешиваясь в дела команды и время от времени предлагая помощь.

Это может показаться простым, но подобное не всегда сочетается с футбольными клубами высшего уровня, особенно с новыми владельцами. К Эдди Хау прислушиваются, его мнение уважают, будь то собрание по набору персонала или планирование тренировочного лагеря. Спокойствие управленческой группы стало ключевым фактором быстрого улучшения «Ньюкасла».


РЕКЛАМА ООО «Легалбет» ИНН 6452130366