Цой и Казарновская споют вместе

10 июня в Московском международном доме музыки состоится совместный концерт оперной примы Любови Казарновской и поп-звезды Аниты Цой – оперное шоу «Сны о Востоке». Зрители увидят грандиозное «оперо-балетно-театральное» действо – синтез культур Европы и Азии.

В рамках оперного шоу «Сны о Востоке» Любовь Казарновская исполнит произведения Пуччини, Масканьи, Бойто и других авторов, воспевающих Восток. А певица Анита Цой дебютирует в роли Судзуки в «Чио-Чио-Сан» и Панталиса в «Мефистофеле», а также выступит в качестве режиссера театрального представления.

«Для меня совместное выступление с такой блестящей певицей, как Любовь Казарновская, – это новый вызов и захватывающий эксперимент, я счастлива выступать с ней на одной сцене, – рассказывает Анита Цой. – Ведь я даже не ожидала, что когда-либо такая возможность мне представится. Ее голос слышали все лучшие залы мира, и петь с Любовью Юрьевной дуэтом – для меня ответственно и почетно. Мне безумно интересно режиссировать на стыке классики и современности!»

«Я видела работы Аниты на сцене – лучезарные, искрящиеся. Мало кто знает, что у нее классическое музыкальное образование по классу скрипки, она брала уроки оперного вокала у Нины Дорлиак, - говорит Любовь Казарновская. - Природа одарила Аниту редким низким тембром. В Доме музыки Анита будет петь со мной в дуэте партии из опер «Мадам Баттерфляй», «Мефистофель». Вместе с нами на сцене Дома музыки выступят: звезда итальянской оперы Леонардо Граменья, балет «Русские сезоны», Большой симфонический оркестр и Большой смешанный хор».