Аллея «Мисс Русское Радио-2019» появится в национальном парке «Лосиный остров»

28 мая очаровательные финалистки всероссийского конкурса красоты «Мисс Русское Радио» приняли участие в экологической акции на территории Национального парка «Лосиный остров»! 

Ставшая доброй традицией акция по посадке деревьев, проходящая при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, в этом году была организована на территории экологического центра «Русский быт». 

При личном участии заместителя Министра природных ресурсов и экологии РФ Керимова Мурада Керимовича девушки заложили Аллею «Мисс Русское Радио», высадив десятки саженцев. Кроме того, в рамках акции каждая финалистка представила свой экологический проект и рассказала об проблемах своего региона. На основании презентаций Представители Минприроды РФ выберут финалистку, которая в финале конкурса станет обладательницей почетного титула «Мисс Экология 2019». Важнейшим критерием при отборе претенденток и выборе победительницы являются не только внешние данные девушки, но и её активная социальная позиция. Конкурс «Мисс Русское Радио» дает каждой участнице возможность пропагандировать ценности охраны природы в своих городах и предпринимать реальные действия по решению выявленных проблем.

Ранее финалистки всероссийского конкурса красоты «Мисс Русское Радио» участвовали в общегородских субботниках, в восстановлении лесов, уничтоженных пожарами 2009 года в Иркутской области, а также высадили аллею в дендрарии национального парка «Лосиный остров». В завершении дня Мурад Керимович поблагодарил собравшихся и отметил: «Минприроды России поддерживает эту акцию, ставшую доброй традицией. Если каждый человек начнет задумываться над тем, что он может сделать, чтобы в его городе стало чище, то уровень экологической ответственности существенно вырастет. Девушки показали пример, как нужно проявлять гражданскую позицию и не оставаться равнодушными, любить и беречь природу. Выражаю благодарность «Русскому Радио» за широкое освещение экологической проблематики!»