Министр спорта России Павел Колобков: «Всей страной будем болеть за нашу сборную на Чемпионате мира по футболу 2018»

Сегодня, 31 мая, многомиллионную аудиторию «Русского Радио» приветствовал Министр спорта Российской Федерации, олимпийский чемпион по фехтованию на шпагах Павел Анатольевич Колобков. В интервью ведущим утреннего шоу «Русские Перцы» «главный по спорту» в нашей стране рассказал о своих ожиданиях в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018, о спортивных достижениях финалисток всероссийского конкурса красоты «Мисс Русское Радио 2018» и о любимых видах спорта.

«Утром – обязательно зарядка, в свободное от работы время - хоккей, гольф, йога, баскетбол и футбол, – рассказал в эфире «Русского Радио» Павел Колобков. – Сколько себя помню, всегда искал себя в спорте. В фехтование на шпагах пришёл не сразу, пробовал силы и в фигурном катании, и в плаванье, и в прыжках на лыжах с трамплина. С детства была цель стремиться к лучшему, показывать результат. Можно сказать, что спорт всегда был и увлечением, и работой».

Сегодня всё больше россиян выбирают спорт и здоровый образ жизни. Более миллиона наших сограждан уже сдали нормативы ГТО. В их числе финалистки всероссийского конкурса красоты «Мисс Русское Радио 2018». Но только одна из девушек, которая показала наилучший результат в испытаниях на выносливость, скорость, гибкость и силу, впервые будет удостоена специального титула «Мисс ГТО» и поздравлений от министра спорта Российской Федерации. «Состязания всегда были хороши сюрпризами. Сегодня, 31 мая, на финале конкурса вы узнаете имя самой спортивной красавицы страны!» – пообещал Павел Колобков.

Ведущие утреннего шоу на «Русском Радио» Антон Юрьев, Алексей Сигаев и Галя Корнева спросили у Министра спорта России о его ожиданиях, связанных с Чемпионатом мира по футболу 2018. «Уверен, это будет незабываемый праздник спорта для каждого из нас! Даже если у вас нет возможности попасть на матчи сборных, приходите в фан-зоны, болейте за наших ребят! Для них очень важна поддержка!» – обратился к радиослушателям Павел Анатольевич Колобков. А «Русские Перцы» заверили министра спорта России, что главные футбольные фанаты этим летом обязательно окажутся на трибунах главных матчей за Кубок Мундиаля!

Впереди нас ждёт много значимых проектов, в том числе с участием звёзд «Русского Радио», которые будут проводиться при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Следите за анонсами в эфире «Русского Радио»!