Как понять характер человека по цвету и фасону его одежды

Цвет и фасон одежды, которые выбирает человек, может многое рассказать о его характере и образе мыслей. Такое мнение высказала опытный стилист Ли Грант, сообщает портал NEWS.ru. Специалист рассказала, как можно без труда оценить своего собеседника, опираясь исключительно на его внешний вид.


По словам специалиста, красный цвет, как правило, выбирают страстные натуры, которые стремятся привлечь к себе всеобщее внимание. Синий цвет в одежде говорит о том, что человек старается быть надёжным и стабильным. Фиолетовому цвету предпочтение отдают люди с тонкой или творческой натурой. 


Одежда зелёного цвета говорит о том, что её обладатель по характеру весьма жизнерадостный человек. А вот чёрный цвет часто носят амбициозные и целеустремлённые люди.


Помимо цветов обращать внимание стоит и на общий стиль одежды. Эксперт уверена, что одежду расслабленного и свободного кроя предпочитают самодостаточные люди, которые ценят комфорт. Строгую классику часто носят те, кто стремится к власти, а спортивную одежду выбирают люди смелые и яркие.


Фото