Пять причин крутить спиннер

Летом 2017 года мир разделился на тех, кто крутит и не крутит спиннер. Не удержались даже звёзды – Олег Газманов мастерски управляется с самой популярной игрушкой сезона.

Крутить спиннер стало так же модно, как и приезжать в институт или на работу на самокате. При этом, если тинейджеры и их родители оказались в курсе дела практически мгновенно, то вышедшие из подросткового возраста и пока не имеющие детей люди до сих пор нередко с недоумением смотрят на эту загадочную игрушку. Между тем, она оказывается не только модной, но и полезной! Предлагаем Вашему вниманию пять причин крутить спиннер, вне зависимости от вашего возраста!

1 – Благодаря повторяющимся движениям, спиннер снижает стресс, нервозность, чувство беспокойство и тревожности.

Стрессу подвержен каждый, без исключения, человек на планете. А значит тренировка умения в любом месте и в любое время найти собственный «дзен» – неоспоримый аргумент «за» дружбу со спиннером!

2 – Спиннер помогает избавиться от вредных привычек.

Если вы на диете, а так хочется шоколада, можно сделать 10-минутный перерыв и покрутить спиннер. Эффект окажется ничуть не меньшим, но процесс – куда более полезным.

3 – Спиннер снижает мышечное напряжение в руках.

Длительное нахождение за рулем, печатание за компьютером, тяжелые сумки и прочие неотъемлемые атрибуты нашей повседневной жизни перегружают мышцы рук. Спиннер легко и играючи расправится с совершенно ненужным вам напряжением. А ещё спиннер – это полноценный карманный тренажер для пальцев и кистей.

4 – Спиннер развивает мелкую моторику, что важно, как для детей, так и для взрослых.

Улучшение памяти и внимания пригодится в любом возрасте, а значит, польза от спиннера не ограничена возрастными рамками.

5 – Спиннер поможет сосредоточиться и справиться с гиперактивностью.

К достоинствам спиннера можно отнести еще массу приятных деталей – бесконечное разнообразие формы и дизайна, возможность оставаться в тренде и многие другие. И хотя медицинских данных, документально доказывающих пользу использования спиннера, на данный момент не существует, тысячи людей по всему миру уже не представляют свой день без спиннера.

Крутить или не крутить – решать вам, но, попробовав, вы точно ничего не потеряете!