Самые модные оттенки волос весны-2018

Весной так часто хочется перемен… Поэтому мы решили рассказать вам о самых модных оттенках для окрашивания волос текущей весны.

Как только ультрафиолетовый был объявлен цветом года, все его оттенки стали просачиваться в самые разные сферы человеческой жизни, и в первую очередь – в индустрию моды и красоты.

Не удивительно, что и на волосах модников этой весной мы частенько будем встречать холодный пепельный оттенок лавандового

Сразу учтите: любой холодный цвет требует использования специальных шампуней и масок (они, кстати, тоже имеют фиолетовый цвет). Решили сделать свою голову ультрафиолетовой – помните: теперь вам крайне необходима максимальная защита цвета, ведь такие необычные пигменты моментально вымываются и грязнятся.

В моде и так называемый клубничный блонд. Нежно-розовые или персиковые блики на светлых волосах – то, что нужно этой весной всем белокурым красавицам.

Мода на агрессивные цветные пряди уходит в прошлое. Теперь достаточно временно затонироваться, чтобы быть в тренде. Такое нежное, акварельное окрашивание подойдёт всем светлокожим девушкам.

Ещё одна вариация для блондинок – тёплые карамельные и медовые оттенки. Только не нужно думать, что тёплый блонд – это рыжий. Нет, имеется ввиду именно медовый отлив.

Очевидные техники мелирования, пусть даже самого естественного и натурального, уходят на второй план. Всё больше модниц стараются отрастить свой натуральный цвет волос, чтобы позже потребовалось лишь слегка скорректировать пару прядок у лица. Это, кстати, отличный приёмчик для тех, кто хочет кардинально изменить свою внешность, но не перекрашивать при этом всю голову.

Светлые блики у лица быстро превратят вас в блондинку. Особенно эффектно такое окрашивание смотрится на девушках с карамельным подтоном волос.

И омбре с рыжими вставками. Это ещё одна тёплая вариация окрашивания на весну. Колористы решили развеять миф о том, что тёмно-коричневая гамма – это прерогатива холодных времён года. Так что брюнетки могут освежить свой образ к весне, используя именно этот приём.

Ещё больше интересных новостей слушайте в программе «Русское Информбюро» на «Русском Радио»!