«140 ударов в минуту» открывают «Сезон охоты»

Завтра, 12 апреля на Горбушке состоится презентация нового альбома группы «140 ударов в минуту». 12-й альбом музыкантов получил название «Сезон охоты».

За несколько дней до презентации группа «140 ударов в минуту»  вернулась из гастрольного тура по Германии. Музыканты дали концерты в шести городах: Гамбурге, Мюнхене, Дортмунде, Кобленце, Штутгарте и Франкфурте-на-Майне. В основном концертная программа состояла из старых хитов, новые песни до выхода альбома исполнять не решились. Зато было очень приятно, что бывшие соотечественники практически все песни пели вместе с музыкантами. И когда уставший солист иногда забывал слова, зал дружно подсказывал.
Но какие же гастроли без приключений! Когда после концерта музыканты решили прогуляться по вечернему Дортмунду, к ним подошли полицейские и попросили предъявить документы. У солиста Жени Крупника при себе не оказалось ни одного документа с фотографией, и всю группу благополучно проводили в участок для выяснения Жениной личности. Один из полицейских оказался «нашим» немцем: когда он еще жил в Казахстане, с удовольствием слушал песни группы. Через 20 минут организаторы выслали факс с ксерокопией паспорта Евгения, все недоразумения разрешились и, оставив автографы на предусмотрительно взятых с собой дисках, ребята отправились в отель. Единственное, с чем музыкантам сильно не повезло, так это с погодой. Пока в Москве народ наслаждался теплыми весенними деньками, по Европе прокатился циклон. Снег, дождь, град и туман помешали увидеть великолепные немецкие города во всей красе.