Агитбригады «Русского Радио» выступили в филиале госпиталя им. А.А.Вишневского, Семёновском полку и Наро-Фоминске

Три концерта Агитбригад «Русского Радио» состоялись в феврале. Выступления звёзд прошли при полном аншлаге. На концертах зрители услышали, как всем известные песни, так и авторские композиции артистов, поддерживающих свой народ и военных в этот исторический период. 

16 февраля концерт Агитбригады «Русского Радио» состоялся в филиале «Национального медицинского исследовательского центра высоких медицинских технологий — Центрального военного клинического госпиталя имени А.А.Вишневского» Министерства Обороны Российской Федерации. Перед медиками и военными, проходящими лечение, выступили лауреаты всероссийских и международных фестивалей и конкурсов Андрей Бриг, Светлана Фед и Максим Завидия.

Пациенты и сотрудники госпиталя по достоинству оценили выступления артиста шансона Андрея Брига, звезды шоу «Голос» Максима Завидия и одной из самых романтичных эстрадных певиц Светланы Фед, которая является не только исполнителем, но и автором песен.

«Нужно быть правильно настроенным, бодрым, нести много позитива и положительной энергии, общаться с залом. Музыка исцеляет, поэтому такие концерты очень нужны», — отметил Максим Завидия

Следующий концерт Агитбригады «Русского Радио» состоялся 17 февраля в Семёновском полку. Там перед зрителями выступила яркая восходящая звезда Марина Бриз.

А завершил цикл февральских Агитбригад концерт для военнослужащих и членов их семей в Наро-Фоминске, состоявшийся 22 февраля. Здесь при полном аншлаге выступили группа «Тутси», Ян Марти и Макс Кобзов.

Одна из солисток группы «Тутси», Леся Ярославская, в детстве буквально жила за кулисами дома офицеров, в котором выступали артисты, и для нее концерт Агитбригады был особенно трепетным – в зале были ее ученики, друзья и мама.

«Такие концерты необходимы, – рассказали солистки группы «Тутси». –  Чтобы ребята, которые на передовой, и которые вернулись, чествовали нашу поддержку и любовь!»

«Я впервые сольно выступал перед военными. Для меня это безумная ответственность! Аж мурашки были! Это было безумно приятно, и я рад поддержать наших бойцов, – поделился эмоциями исполнитель, ведущий телеканала RU.TV Макс Кобзов. – Наш каждый день не обходится без музыки, она вдохновляет, поднимает боевой дух. Такие мероприятия нужно устраивать как можно чаще».

С момента запуска проекта Агитбригады «Русского Радио» в конце октября прошло уже более двадцати концертов и в воинских частях Подмосковья, и в прифронтовых городах. В рамках Всероссийского патриотического музыкального марафона артисты стремятся поддержать военных, напомнить им, что сегодня вся страна вместе с ними.

Как отмечают исполнители, присоединившиеся к Агитбригадам, сегодня на публичных персонах лежит особая миссия: своим творчеством внести вклад в общее дело, и сегодня для артистов, как никогда, важно быть вместе со своими слушателями.

Залы принимают Агитбригады «Русского Радио» очень тепло – зрители аплодируют и поют вместе с исполнителями.

2 марта в филиале госпиталя им. Вишневского в составе Агитбригады «Русского Радио» для прекрасной половины медицинских работников и пациентов выступят Николай Басков, Елена Север, ЮрКисс и ВладиМир (список артистов может меняться).