Альбина Джанабаева пыталась покончить с собой

Группа «ВИА ГРА» сняла первый клип в новом составе. Видео, снятое режиссером Аланом Бадоевым, бьет все мыслимые рекорды по просмотрам.

Новый клип группы «ВИА ГРА» «Алло, мам» стал самым просматриваемым видео в сети, только за первую неделю собрав более миллиона просмотров на Youtube. Долгожданная новинка вызывает массу откликов, обсуждений и споров, набирая по сто тысяч просмотров ежедневно.



О том, как снимался клип, участницы группы рассказали «Русскому Радио». «Я приехала задолго до начала съемок своего эпизода. И наблюдала, как Алан отрабатывает сцены с Альбиной, Сантой и другими актерами на площадке... Он настраивал участников, рассказывал предысторию, объяснял ощущения, чтобы все, что мы делаем, было осмысленно, и каждый наш шаг и жест были оправданы, – говорит Ева Бушмина. – Я слушала и постоянно плакала. Успокаивалась и опять начинала рыдать, как только заглядывала в режиссерский монитор, настолько все было эмоционально тонко и правдиво».



Видео, действительно, получилось очень насыщенным и похожим на короткометражный фильм с тремя новеллами, объединенными одной темой – отношения между матерью и дочерью. Все на пределе: откровенные эмоциональные сцены, полная палитра чувств от любви и до ненависти.



«Мы с особым трепетом и волнением приступали к этой работе. Думаю, что каждой из нас по-своему близка эта песня. Одно могу сказать точно, что композиция не оставила равнодушным ни одного человека. Каждый из присутствующих на площадке уже пришел с определенным настроением, – рассказывает Альбина Джанабаева, которой, пожалуй, досталась самая трудная роль. – Создалась особая атмосфера. В сцене, когда героиня Евы спасает мою, изначально не было понятно, чем же все закончится. В основном мы импровизировали. И происходило все это на высоком градусе. Одно могу сказать точно, что этот эпизод духовно нас с Евой очень сблизил».



Санта Димопулос добавляет, что лучше один раз увидеть клип, чем сто раз о нем прочесть. А продюсер Константин Меладзе подытоживает: «Хотелось снять не просто очередной хороший клип, а маленький музыкальный фильм. Все два дня, что мы провели на съемочной площадке, царила очень драматичная атмосфера. Думаю, это самая эмоциональная съемка клипа за всю историю группы». Альбине и Еве, помимо того, что они прекрасные певицы, удалось раскрыть и свои актерские способности. А что касается Санты, то она очень перспективный артист!»