Алексей Воробьев едет в Дюссельдорф

На ежегодном международном конкурсе «Евровидение», который пройдет в этом году в немецком Дюссельдорфе, представлять Россию будет певец и актер Алексей Воробьев. Таково решение Первого канала.

В этом году зрителей лишили любимого развлечения в виде национального отбора на конкурс «Евровидение». Первый канал как национальный вещатель «Евровидения-2011» воспользовался правом самостоятельно выбрать конкурсную песню и не проводить национального отборочного тура.

Итак, в Дюссельдорф едет Алексей Воробьев с песней Get You. Услышать эту песню в исполнении Алексея можно будет 12 марта на премьере проекта «Фабрика звезд. Возвращение». Песню написал RedOne – автор песен Lady Gaga, Шакиры, Энрике Иглесиаса и Дженнифер Лопес. В последние два года RedOne в общей сложности шесть раз номинировался на награды музыкальной церемонии Grammy и в качестве продюсера был удостоен приза в категории Best Dance Recording за хит Lady Gaga Poker Face в 2010 году. А зимой 2011 года RedOne стал официальным продюсером Алексея Воробьева. Удастся ли зарубежному продюсеру раскрутить российского исполнителя, покажет время.