Анастасия Стоцкая вернулась к Филиппу Киркорову

Анастасия Стоцкая возвращается в мюзикл Chicago. 17 апреля певица вновь выйдет на одну сцену с Филиппом Киркоровым. Стоцкая исполнит главную женскую роль – Рокси Харт, подзащитной блестящего адвоката Билли Флинна, которого играет Филипп Киркоров.

12 лет назад именно мюзикл Chicago стал громким стартом карьеры Стоцкой. Филипп Киркоров впервые увидел Анастасию в спектакле «Театра Луны» и пригласил принять участие в кастинге на роль Рокси.

Возвращение Стоцкой в новую постановку также произошло отчасти благодаря Киркорову. Настя пришла на премьерный спектакль Филиппа в Chicago в качестве гостя и, посмотрев мюзикл, поняла, что «безумно соскучилась» и очень хочет вновь выйти на сцену.

Продюсер мюзикла Дмитрий Богачев, встретив Анастасию за кулисами, пригласил ее присоединиться к труппе, несмотря на самый разгар театрального сезона. Анастасия ответила согласием и уже через несколько дней приступила к репетициям.

«Я безумно рада, что скоро вновь сыграю в Chicago, – говорит Настя. – Я действительно ничего так сильно не хотела, как спустя столько лет снова выйти на сцену в этом проекте. Новый мюзикл ставила другая команда постановщиков, в нем достаточно много изменений - и в тексте, и в хореографии… Мне приходится многое учить заново, вспоминать, отрабатывать каждый жест. Порой репетиции длятся с утра до ночи. Я с удивлением наблюдаю за своей Рокси и понимаю, что она очень изменилась. Все-таки я уже не та 19-летняя девушка, у меня за плечами появился жизненный опыт, личные переживания – все это нашло отражение в характере моей героини».

Первым, кто поздравил актрису с возвращением, стал Киркоров. Он написал в своем блоге: «Дорогая и любимая Настя! С возвращением в CHICAGO! Не зря пришла на премьеру! Я счастлив, что снова буду играть с тобой на одной сцене! «Золотой состав» мюзикла возвращается! Снова вместе, снова рядом!»