Андрей Григорьев-Аполлонов отметил день рождения в музее

На свой день рождения солист «Иванушек» Андрей Григорьев-Аполлонов пригласил друзей в Muzey. Отметить 44-летие артиста пришли более 200 гостей, среди которых были режиссер Александр Стриженов, телеведущий Александр Олейников, группы «Фабрика» и «Корни», журналист Отар Кушанашвили, футболист Дмитрий Булыкин, певцы Митя Фомин и Олег Яковлев. «Поздравлять меня начали еще ночью. Первым позвонил Сосо Павлиашвили. Многие артисты прислали видеоролики с пожеланиями – это мой коллега по группе Кирилл Андреев обзвонил знакомых и попросил сделать такой сюрприз, – рассказал Андрей. – Конечно, сегодня собрались не все, кого я приглашал – кто-то на гастролях, кто-то в отпуске. Но я рад, что пришли самые родные и близкие люди».

Родных и близких было так много, что Андрей еле успевал получать подарки и поздравления. Зная, что Рыжий – большой модник, дарили, в основном, одежду и аксессуары. Особенно порадовал его чемодан LV кабинного размера. «Есть теперь, с чем ездить на гастроли!»

День рождения Рыжего «Иванушки» – это всегда веселый праздник безо всякого сценария. Но есть незыблемая традиция: из года в год начинается праздник с тоста от композитора и продюсера Игоря Матвиенко. Нынешнее торжество не стало исключением. «Я желаю Андрею, чтобы он полюбил себя так же, как любят его все собравшиеся здесь», – произнес Игорь. Вспомнил он и забавный случай: 27 лет назад они отмечали день рождения Андрея в Сочи и прямо на праздничный стол с крыши ресторана упал рыжий котенок.

Еще одна традиция – для гостей Андрея «Иванушки» всегда дают концерт. На этот раз пели и «Фабрика», и «Корни», и даже Отар Кушанашвили.