АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ СЫГРАЕТ В ШТАНДЕР

10 апреля в МХАТе им. Горького Андрей Макаревич и «Оркестр Креольского Танго» впервые представят широкой столичной публике программу нового альбома «Штандер».

Альбом был записан на легендарной «битловской» студии «Abbey Road» осенью 2007 года всего за девять дней и вышел накануне Нового года. Штандер – это старая, добрая, «аналоговая» игра, в которую играли не по одному с компьютером, а большой компанией, во дворе, с мячом… Вот и альбом получился такой же – сделанный большой компанией, аналоговый, с мелодикой 50-х годов, но при этом очень сегодняшний по ощущениям.
Андрей Макаревич: «Я очень хорошо понимал стилистику, в которой собирался это сделать. Очень хотелось воссоздать настроение Чета Бейкера с учётом того, что уже прошли годы с тех пор, как он это пел. Хотелось сделать звучание посовременнее, но сохранить вот эту спокойную мелодику, которая сегодня из музыки почти ушла»
Во МХАТе Андрей Макаревич и «Оркестр Креольского Танго» представят песни из нового альбома, а также материал, который публика поет наизусть – композиции с предыдущих пластинок «И т.д.», «Тонкий шрам на любимой попе», «Старая Машина» и «Песни Булата Окуджавы».