Ани Лорак критикует «Евровидение»

Сегодня в украинских СМИ появились комментарии Ани Лорак по поводу конкурса «Евровидение – 2010»: «Важно, чтобы на «Евровидении» оценивали песню, вокальные данные певца, а не страну, которую он представляет».

Серебряная призер «Евровидения – 2008» Ани Лорак заявила, что в конкурсе вокалистов появился геополитический момент: страны-соседи голосуют друг за друга. Украина, Россия, Беларусь в большинстве случаев отдают предпочтение географически близким певцам. Кооперируются Турция, Азербайджан, средиземноморские государства. Также объединяются скандинавские и балтийские страны. В этом как раз и проявляется несовершенство этого состязания. «Как преодолеть сложившуюся тенденцию, я не знаю», – сказала Лорак.

По словам певицы, у представительницы от Украины Алеши, занявшей 10-е место, неплохие вокальные данные, но этот конкурс предполагает еще и действие: «Нужно быть Патрисией Каас, которая, выходя на сцену в маленьком черном платьице, исключительно своей харизмой, низким голосом с хрипотцой может держать огромный зал в напряжении. И это не появится вот так, по мановению волшебной палочки. Для настоящего успеха нужны годы труда».

Рассказала Ани и о своих ближайших планах. Вместе с Филиппом Киркоровым она записала две песни: «Но запись пока в процессе работы, это будет сюрприз для слушателей. Наши голоса очень хорошо сливаются, надеюсь, что это будет очень красивый дуэт».