Ани Лорак представила клип в свой день рождения

27 сентября, в день рождения Ани Лорак, состоялась премьера клипа на лирическую композицию «Осенняя любовь», недавно появившуюся в эфире «Русского Радио». Эта композиция была написана специально для Ани Лорак поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Алексеем Романоф.

«Мне сразу запала в душу эта композиция: она очень красивая и необычная. Совершенно не похожа на то, что сейчас звучит по радио. Мне кажется, что таких песен не хватает: простых, доступных, а главное – душевных. Все переживания, которые я из шкатулочки достала, воспоминания и ощущения – все это здесь. Я надеюсь, что «Осеняя любовь» придет к сердцам слушателей и останется там надолго», – рассказала певица.

Режиссером трогательного видео стала Катя Царик: «Идея родилась буквально сразу, когда Каролина прислала мне песню. Она мне очень понравилась – совершенно потрясающие стихи поэта Михаила Гуцериева, которые положены на не менее потрясающую музыку композитора Алексея Романоф. Я сразу прочувствовала эту атмосферу осени и влюбленности, и нам захотелось снять атмосферное видео, не погружая зрителя в какие-то сложные истории, а просто погрузить его в осень и осеннюю любовь».
 

 
Съемки проходили в историческом центре Киева – на Подоле и длились почти сутки. Хотя в этот день было очень жарко, по сценарию Ани прогуливалась по улице просыпающегося города в осеннем плаще, наблюдая за прохожими. А потом, поднявшись к себе домой, вспоминала романтическую историю, сидя на летней террасе, с которой открывался замечательный вид на Киев.
 

 
«Режиссером клипа стала Катя Царик, с которой мы знакомы очень давно и сделали много успешных работ. И вот, спустя два года, мы снова вместе на съёмочной площадке. Я думаю, что Кате, как женщине, удалось очень тонко прочувствовать стихи и передать их чувственными образами. Этой осенью обязательно нужно снова влюбиться, а если, вдруг, кто-то испытал чувство грусти, то эта песня поможет пережить трудные периоды в жизни», – рассказывает Ани Лорак.
Над образами певицы работала стилист Анна Осмехина: за короткое время ей удалось разработать несколько романтических нарядов специально для этих съёмок.
 

 
«Мне кажется, в этот раз самым сложным для всех нас было встать в 5 утра. Мы начали с рассветных кадров, далее переехали на другую локацию, с которой виднелся сам город и его крыши. Получилось очень романтично! Я надеюсь, что этот клип запомнится телезрителям и найдет отзывы в душе многих людей», – поделилась клипмейкер.

«Безусловно, этот день запомнится неповторимой атмосферой теплого вечернего Подола, уютными крышами домов, состоянием, когда сложно сказать где ты: в Италии или Франции, но точно чувствуешь, что это – особенное место. На таких террасах как раз таки и признаются в любви, на таких улочках пьют кофе и случайно встречают свою судьбу. Да, иногда бывают и грустные моменты, повстречавшись люди расстаются, но я бы хотела пожелать всем, чтобы ваши любовные истории никогда не заканчивались», – говорит Ани Лорак.