Анита Цой пронесет факел олимпийского огня накануне своего дня рождения

Певица Анита Цой примет участие в заключительном этапе эстафеты Олимпийского огня в Сочи, который состоится с 5 по 7 февраля. По улицам города и его окрестностям олимпийский факел пронесут почти 300 человек. Среди них, по сведениям из оргкомитета, будут министр обороны Сергей Шойгу, глава оргкомитета Дмитрий Чернышенко, легкоатлетка Елена Исинбаева, президент МОК Томас Бах, модель Наталья Водянова, продюсер Яна Рудковская, телеведущий Владимир Познер и другие.

Для Аниты Цой почетная миссия станет еще более значимой и запоминающейся. Свой отрезок в эстафете Анита пробежит 6 февраля, а уже 7 февраля в день торжественного открытия Игр она отметит день рождения.

Звездная команда прибудет в Сочи на спецпоезде. Поначалу факелоносцы пробегут по известному детскому лагерю «Орленок», после чего пламя оперативно будет доставлено в Лазаревское, а затем эстафета переместится в Адлер и в горный кластер Олимпиады – на Красную Поляну, в село Эстосадок и курорт «Роза Хутор». 6-7 февраля пламя будет курсировать по улицам Сочи и финиширует на стадионе «Фишт» во время церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр.