Анита Цой рассталась с миллионом рублей

Певица Анита Цой успешно монетизирует свою интернет-зависимость. В прошлом сентябре она поспорила на миллион долларов с одним бизнесменом, что на протяжении года не будет пользоваться и общаться в социальных сетях. Решение это далось для звезды непросто, а ее преданные поклонники отсчитывали дни до появления Аниты в сети.

Вернувшись, певица решила поделиться шальными деньгами и организовала в социальной сети Google+ конкурс «Талант на миллион». Желающих заполучить миллион рублей оказалось более чем достаточно, более тысячи человек стали участниками конкурса, а 65 тысяч человек стали следить за развитием событий.

На протяжении трех месяцев ребята танцевали, снимали остросюжетные ролики, готовили, пели, рисовали комиксы, отгадывали ребусы и даже сочиняли гимн. Целью проекта было выявить не только самого талантливого и разностороннего участника, но и человека, который бы обладал лидерскими качествами, умел сплотить и вести за собой людей, был целеустремленным и настойчивым в желании осуществить свою мечту. Как призналась «Русскому Радио» сама певица, идея этого конкурса напрямую отражает историю ее жизни и путь становления в профессии.


Финал проекта состоялся 18 декабря. Три супер-финалиста приехали в Москву, чтобы в прямом эфире на Google+ предстать перед звездным жюри конкурса. Помимо народного голосования оценивали победителей Артур Гаспарян, Байгали Серкебаев, Оскар Кучера и Екатерина Шпица. В итоге, с отрывом в 1 балл, победительницей проекта стала Анжелика Шатулина.