Анита Цой «втоптала» Тину Тернер

В минувшее воскресенье состоялась премьера нового музыкального шоу «Один в Один» на Первом канале, в котором участники проекта перевоплощаются в звезд российской и мировой сцены. Аните Цой выпала честь примерить образ королевы рок-н-ролла – Тины Тернер и исполнить песню Simply the best.

Цой подошла к поставленной задаче серьезно, ведь участникам приходится становиться точной копией исполнителей, перенимая их манеру двигаться, внешность и тембр голоса. Певица долго работала с педагогом по вокалу, чтобы, как признается сама Анита, воспроизвести эту специфическую хрипотцу, которая идет у Тины изнутри.
 
«Эта хрипотца, как крик души, она как нельзя ярче отражает всю суть этой великой женщины с непростой судьбой. Согласитесь, что терпеть побои от собственного мужа, воспитывать четверых сыновей, и пройти такой долгий путь к вершине мировой славы, совсем не просто. Я искренне восхищаюсь ее энергетикой, профессионализмом, потрясающим голосом, мужеством и силой. Именно целеустремленность, уверенность и вера в собственную мечту, это те качества, которые присущи и моему характеру, в этом мы с Тиной похожи», – говорит Цой.
 

 
Уровень перевоплощение оценили и члены жюри, поставив Аните одни из самых высоких оценок, особенно их восхитила манера исполнения и фирменная «втоптанная» походка Тернер. И, если манеру двигаться и тембр голоса Аните удалось повторить практически идеально, то вот над созданием 100% внешнего сходства пришлось потрудиться.

 
В следующем выпуске программы Аните придется перевоплотиться в Тимати. Будет ли артистка покрывать свое тело татуировками, сорить деньгами на сцене и приставать к танцовщицам, узнаем в ближайшее время.