A’STUDIO и Tomas N'evergreen сняли ремейк комедии «Ночь в музее»

Группа A’STUDIO и датский музыкант Tomas N'evergreen завершили работу над совместным видеоклипом «The Only Thing». Съемки проходили в одном из старинных особняков в центре Санкт-Петербурга. Режиссером ролика выступил известный клипмейкер Олег Гусев – автор ряда предыдущих видеоработ легендарного коллектива: «Такие дела», «Ночь-подруга», «Ты», «Папа, мама». Над стилем и образами работал имиджмейкер Алишер.

Сюжет ролика напоминает американскую комедию «Ночь в музее»: Томас исполнил роль охранника, а участники A’STUDIO превратились в восковые фигуры. Романтичный юноша, отвечающий за порядок в музее, безнадежно влюблен в застывшую фигуру – вокалистку группы Кети Топурия – и коротает рабочие часы в грезах о девушке. Красавица оживает, и между Томасом и певицей случается любовная история длиною в ночь.


«Образы времен Моцарта выбраны не случайно, – рассказывает лидер A’STUDIO Байгали Серкебаев. – Когда мы работали над песней, то даже сначала хотели в шутку назвать ее «Моцарт» за клавишный фрагмент – Алишеру идея понравилась, он ее охотно подхватил».


Премьера клипа назначена на середину марта 2014.