Аварийца Рыжова обокрали в Аргентине

Основатель группы «Дискотека «Авария» Алексей Рыжов провел зимние каникулы в Буэнос-Айресе и Рио-де-Жанейро. Веселью и тусовкам музыкант предпочел уединенный отдых вдали от друзей и родных.

Пока московский бомонд проводил время на пляжах Майами, покупал туры на Кипр или изображал спортсменов на горнолыжных курортах , «авариец» Алексей Рыжов отправился покорять Южную Америку. Свой выбор Алексей объясняет тем, что, во-первых, в Аргентине, он ни разу не был, а во-вторых, именно в этих местах вероятность встретить знакомых сведена до минимума.



По прилёте в Буэнос-Айрес Алексей первым делом решил съездить в один из самых колоритных уголков города, родину танго – район Ла Бока, известный своими яркими разноцветными домиками. Рыжов даже и не догадывался, что столь популярная достопримечательность аргентинской столицы расположена в неблагополучном районе города, поэтому без всяких дурных мыслей отправился туда на поиски интересных видов. Но музыкант так и дошел до местечка Каминито, где находится вся эта красота – на одной из улочек опасного квартала у Рыжова прямо из рук выхватили новый пятый айфон, купленный непосредственно перед поездкой, и скрылись в лабиринтах домов.

Когда музыкант обратился в полицию, ему рассказали, что это большое везение – остаться целым и невредимым после прогулок в Ла Бока, и об украденном телефоне можно забыть. Каково же было удивление Алексея, когда через несколько дней после кражи ему на страницу в социальной сети написал русский эмигрант, живущий в Буэнос-Айресе, которому предложили этот телефон приобрести! Дело в том, что айфон был русифицирован, и продать его могли только русскоговорящим. Так что дорогой гаджет вернулся к своему владельцу.



Впрочем, этот инцидент нисколько не повлиял на настроение артиста, который вовсю наслаждался своим путешествием. Особенно Рыжова впечатлила аргентинская кухня: «Я никогда в жизни не ел настолько вкусные стейки. Не верьте, если вам скажут, что в Нью-Йорке их готовят лучше! Я пробовал и там, и там, так вот в Буэнос-Айресе они самые вкусные в мире. А еще там восхитительные свежие спелые фрукты».

«Буэнос-Айрес мне очень понравился. Красивый современный город, при этом там много зеленых парков, в которых можно спокойно посидеть, подумать, – рассказывает музыкант. – Кстати, аргентинская столица очень напомнила мне Барселону. Но в отличие от испанцев, люди в Буэнос-Айресе оказались очень спокойными, вроде даже как без эмоций. Я ведь был там в дни, когда аргентинец Месси опять стал лучшим на планете игроком, и это никто даже не обсуждал, ни слова на улицах, ни в барах ничего, только в газетах. Думаю, если бы этот титул взял игрок из Испании или Италии, а в Аргентине масса выходцев из Италии, вся страна стояла бы на ушах дня три, и у каждого столба люди бы кричали Иньеста или Пирло, а тут ничего».



Вдоволь насладившись атмосферой родины танго и накупив самых разнообразных сувениров, от значков до пластинок с национальной музыкой, Рыжов отправился в Рио. Там артист провел несколько последних дней отпуска, после чего поспешил в Россию, где уже вовсю готовились к съёмкам клипа на новую песню «Дискотеки «Аварии» «К.У.К.Л.А.».