«Бабушка легкого поведения 2. Престарелые мстители»: уже в кино

Сегодня, 24 января, при информационной поддержке «Русского Радио» в широкий прокат выходит фильм Марюса Вайсберга «Бабушка легкого поведения 2. Престарелые мстители»!

Кто спасёт российских пенсионеров от разорения? Только хорошо знакомая всем киноманам бабушка и её команда! Обаятельный аферист в парике с буклями Саша Рубенштейн возвращается на экраны вместе со своей ОПГ – «организованной пенсионной группировкой»!

«Бабушка легкого поведения 2. Престарелые мстители» – это не обычный сиквел, это плод настоящей любви. Первый фильм вышел на экраны полтора года назад и собрала кассу свыше 360 млн рублей!

Зрительский интерес лишь раззадорил команду создателей. «У нас люди очень быстро привыкают к хорошему. Почему бы не продолжить этот фантастически марафон героини, которая получилась ну очень уж обаятельной», – с гордостью рассуждает продюсер и исполнитель главной роли Александр Ревва.

Марюс Вайсберг признался, что давно мечтал сделать по-настоящему отрывное кино. И когда стало понятно, что народу нравится история бабушки, сценарий продолжения родился сам собой.

«Престарелые мстители» — это даже звучит смешно, – поделился мыслями Вайсберг. – Столько мстителей за последний год было. Но практически все они воспринимались всерьёз. У нас само название – уже комедийная фраза. И она даёт принципиально другой настрой».

Основная ставка в новой ленте сделана на приключения. «Бабушка легкого поведения 2. Престарелые мстители» – это парад самых невероятных ситуаций, из которых герои выходят с фирменным чудаковатым достоинством. Будь это знакомство с самоуверенным и властным олигархом, школьный экзамен по истории, ограбление банка или даже катание на карусели. Редкие минуты фильма проходят в спокойной обстановке. Но именно такой полёт комедийной фантазии сценаристов и режиссёра понравился всем участникам фильма без исключения.

В сиквел вернулись все ключевые актёры. Елена Валюшкина, Евгений Герчаков, Марина Федункив – это уже полноценная творческая семья. Которая, впрочем, нашла место и для звёздных новичков! Если повышать ставки – так сразу в два, а лучше в три раза… Дмитрий Нагиев играет в новом фильме харизматичного олигарха, обаятельного плохого парня. По мнению режиссёра, роль так хорошо прописана и исполнена, что легко может стать новой визитной карточкой актёра.

А вот образ бывшего медвежатника, криминального консультанта героев создавался специально под Михаила Галустяна и его органику. Александр Ревва даже поделился с коллегой по комедийному цеху несколькими своими париками!

Ну, и какая хитовая комедия сегодня обходится без Романа Курцына? «Я к нему неровно дышу в хорошем смысле, люблю как актёра. Рома – очень точный персонаж и существует в моём ритме: отдается комедии полностью», – честно признался Марюс Вайсберг.

Не пропустите!