Бас-гитарист «Любэ» запускает конкурс «Родные просторы»

Бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов стал организатором конкурса «Родные просторы» для юных исполнителей классической музыки. Первый этап, в котором примут участие ученики музыкальных школ, посвящен 175-летию П.И.Чайковского и пройдет 15 августа в Донецке. Главным призом станет помощь в создании и записи собственного альбома на профессиональной музыкальной студии. Конкурс пройдет по всей стране, также планируется его проведение в Крыму.

«Это моя собственная инициатива, - говорит Павел. - На мой взгляд, очень важно поддерживать культурный уровень подрастающего поколения, от этого напрямую зависит наше будущее».

Николай Расторгуев согласен с тем, что подобный конкурс важен и нужен:
«Академическое искусство нуждается в поддержке, нужно продолжать развивать традиции великой русской исполнительской школы. В добрый путь, новых побед и достижений!»

Поддерживает начинания музыканта «Любэ» и продюсер Игорь Матвиенко: «Классическую музыку в нашей стране надо развивать. Мы с удовольствием предоставим победителю конкурса «Родные просторы» возможность записи альбома на нашей студии «М.А.М.А»».