Би-2 выпустили клип «Блюз 16+»

Сегодня, в день рождения Шуры Би 2, на телеканале RU.TV состоялась премьера клипа Би-2 на песню «Блюз 16+», который был снят летом прошлого года в рекордные сроки – всего за 9 часов. Режиссером клипа вновь стала Ирина Миронова.



«Ирина снимала и другие видео на песни из альбома #16плюс, такое у нас получается с ней долгосрочное и плодотворное сотрудничество, – рассказывает Шура Би-2. – Мы обычно отправляем Ире песню, а потом через пару дней встречаемся и устраиваем мозговой штурм, обсуждаем сюжет, сценарий».



А вот, что рассказала «Русскому Радио» о съемках видео Ирина Миронова: «Эта песня очень визуализационная. Как только я её послушала, у меня в голове родились сразу несколько образов. Один из них был очень провокационный, но, обсудив все с Шурой и Лёвой, мы решили, что не можем, даже имея в названии «16+», позволить себе что-то очень жёсткое. Более того, мы хотели снять что-то по-настоящему интересное для зрителя. В клипе намешано много наших ощущений от происходящего сегодня во всех сферах жизни. Скажем так, это видео обо всём на свете!»