Борис Моисеев госпитализирован

Поздно вечером в понедельник 20 декабря Борис Моисеев был доставлен в одну из центральных клиник Москвы. Точный диагноз пока не назван, но в настоящее время артист находится в отделении интенсивной терапии. «Русское Радио» от всей души желает Борису скорейшего выздоровления.

56-летний артист от госпитализации категорически отказывался на протяжении всего понедельника. Симптомы недомогания Борис Моисеев почувствовал накануне в воскресенье. В этот же вечер окружение артиста вызвало бригаду врачей Одинцовской подстанции скорой помощи. Прибывшая через 40 минут бригада врачей поставила диагноз «недомогание на фоне сильного переутомления».

Однако в понедельник утром состояние здоровья артиста не изменилось. Была повторно вызвана бригада врачей одной из центральных клиник Москвы. Врачи рекомендовали немедленно провести стационарное обследование. Моисеева сразу же поместили в блок интенсивной терапии, а затем повезли на компьютерную томографию. Медикам предстоит установить, насколько серьезен приступ, сразивший Бориса.

«В больницу вызвали дежурного невропатолога, чтобы пациента смог осмотреть опытный специалист, - сообщили медики. - Помимо томографии Моисееву сделают электрокардиограмму и проверят работу сердца».

«Состояние певца оценивается как тяжелое. Возле него постоянно находятся лучшие врачи клиники, в том числе дежурный реаниматолог. Однако говорить о каких-то диагнозах пока преждевременно», - подчеркивают в пресс-службе артиста.

Сам Моисеев через свою пресс-службу обратился к журналистам с просьбой не нагнетать обстановку: «Меня пугают громкие заголовки относительно моего здоровья. Пожалуйста, не пугайте и моих поклонников. Все будет хорошо!»

Моисеев также поблагодарил своих друзей и поклонников за внимание и заботу. В дирекции артиста заявили, что пока ни один предновогодний концерт они не отменяют.

Проблемы со здоровьем возникли у Бориса Моисеева не на пустом месте. Только за прошедшие два месяца артист дал более 40 концертов и снялся в новогодних огоньках всех центральных телеканалов России и Украины. 21 декабря Борис Моисеев планировал устроить презентацию своего нового видеоклипа на песню «Я не могу тебя терять», однако в связи с болезнью она переносится на более поздний срок.