Британское BBC Radio 1 не побило Рекорд Гиннесса «Русского Радио»

Некоторое время назад в СМИ появилась информация о том, что на радиостанции BBC Radio 1 был поставлен мировой рекорд по продолжительности шоу с участием команды ведущих. Коллектив «Русского Радио» получил официальное письмо от представителя Книги Рекордов Гиннесса в Великобритании, в котором говорится, что Рекорд «Русского Радио» в категории «Самое длинное ток-шоу с командой радиоведущих» до сих пор не побит.

В официальном сообщении говорится, что «Шоу Криса Мойлса» на BBC Radio 1 установило рекорд в иной категории: «Самый длинный марафон с командой радиоведущих». Шоу Криса Мойлса не являлось ток-шоу и поэтому не может быть представлено к сравнению с программированием, которое было представлено во время установления вашего рекорда».

Кроме того, стоит отметить, что «Шоу Криса Мойлса» шло в эфире менее 52 часов, и даже если бы данная программа была представлена в той же категории, «Русское Радио» все равно осталось бы непобежденным. Полный текст официального письма прилагается.

Напомним, что 22 сентября 2010 года команда Утреннего шоу «Русские Перцы» установила новый мировой рекорд, проведя прямой эфир продолжительностью 52 часа. «Русское Радио» вошло в Книгу рекордов Гиннесса и было награждено официальным сертификатом «За самое длинное ток-шоу с командой радиоведущих». «Русское Радио» посвятило рекорд своему 15-летию.