«Чай вдвоем» не распадается

Намеченного на 7 апреля концерта дуэта «Чай вдвоем» в БКЗ «Октябрьский» поклонники ждали с особым волнением. Ведь недавно в Интернете появилась информация о том, что Станислав Костюшкин и Денис Клявер расстаются.

Объявление о прощальной гастроли появились и на сайте петербуржского промоутера, организовавшего сольный концерт группы. Вполне понятно, что фанаты не на шутку разволновались и хотели услышать от звезд либо подтверждение, либо опровержение слухов.

Распад творческого коллектива – явление нередкое и объяснимое. И многие команды расходятся тихо, без скандалов и взаимных обвинений. А между участниками «Чая вдвоем» за многие годы совместной деятельности сложились очень тесные отношения, их объединяет не только работа, но и искренняя дружба.


Денис и Станислав вышли на сцену, и... полностью опровергли слухи о распаде коллектива! Вот как сами участники дуэта сразу после выступления прокомментировали эти события: «Коллективу «Чай вдвоем» в этом году 16 лет. Он очень твердо и уверенно стоит на своих ногах. Есть свой ярко-выраженный стиль, и самое главное – огромное количество дорогих нам поклонников, любовь которых мы завоевывали долгие годы. И вот так вот всё бросить? Да вы что! Просто помимо «Чая», у нас появилось желание поделиться с нашим зрителем чем-то новым, неожиданным, то что сможет раскрыть нас в ваших глазах с другой стороны!»


Это отнюдь не означает, что дуэт стал трио или квартетом. Дело в том, что Стас и Денис параллельно с работой в паре создали собственные сольные проекты. Станислав будет и далее трудиться со своим коллективом Stanley Shulman Band, исполняющий на сегодняшний день «редкий жанр академической эстрады». Денис обещает порадовать лирическими балладами (на концерте состоялась премьера песни в дуэте с Евой Польна). Но при этом ребята твердо обещают: основным приоритетом для них остаётся «Чай вдвоём».


Сейчас дуэт работает над клипом к песне «Господин президент», которая на этой неделе занимает в хит-параде «Золотой Граммофон» 16-е место. Совсем скоро «Чай вдвоем» отправится в тур «Все самое лучшее и новое». Выступления уже анонсированы в девяти городах России: Иркутске, Красноярске, Междуреченске, Прокопьевске, Новосибирске, Томске, Новокузнецке, Кемерово и Барнауле.