Денис Майданов откроет главный концерт Дня Победы

9 мая на Красной площади пройдет главный государственный концерт, посвященный 70-летию Великой Победы. Денис Майданов удостоен чести открывать этот концерт с песней «Флаг моего государства». Певец и композитор написал эту песню в 2013 году ко Дню Государственного флага России. Песня стала знаковой для музыканта и, впоследствии, прозвучала во многих государственных концертах в Кремле.

«Это огромная честь, и это очень ответственно – открывать такой концерт своей песней, – говорит Денис Майданов. – Я являюсь представителем новой, молодой России, но мое поколение знает цену победы нашего народа в Великой Отечественной войне, и, я уверен, будет и дальше гордо и достойно нести наш флаг, и в случае необходимости даст отпор любому врагу. Песня «Флаг моего государства» уже очень хорошо известна, и я знаю, что со мной ее будет петь вся страна».

По словам организаторов и режиссеров праздничного концерта, на Красной площади развернется грандиозное действие, которое перенесет нас в далекие 40-е, передаст всю боль войны и радость победы. Концерт начнется в 20.00 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на Первом канале.
 

 
Добавим, что песня «Флаг моего государства» станет титульной в четвертом альбоме автора-исполнителя. В него войдет около 30 треков, среди них будут саундтреки Майданова к известным фильмам и сериалам, кавера на песни Высоцкого, Цоя и Талькова и, конечно, в альбом войдут абсолютно новые песни. Его выход символично запланирован на День Государственного флага РФ 22 августа 2015 года.