Денис Майданов в очередной раз взял Кремль

8 ноября при информационной поддержке «Русского Радио» состоялся грандиозный концерт-презентация нового альбома Дениса Майданова в Кремле.

С момента выхода альбома «Пролетая над нами» в феврале 2014 года артист проехал с аншлагами всю Россию, Беларусь, Прибалтику и Германию. Финалом этого большого тура стала презентация новой программы в Государственном Кремлевском Дворце.

Как и ожидалось, главный зал страны был полон! Концерт длился три часа, восторженная публика не хотела отпускать артиста, и последние полчаса Майданов пел на бис. Многотысячная аудитория несколько раз в течение концерта стоя аплодировала автору и исполнителю. В концерте прозвучали как хиты и новинки из нового альбома: «36,6», «График», «Пролетая над нами», так и любимые многими песни из предыдущих альбомов Майданова –  «Вечная любовь», «Оранжевое солнце», «Я возвращаюсь домой», «Время – наркотик», «Пуля», «48 часов», «Ничего не жаль». Денис «заглянул в будущее» и также представил несколько песен из четвертого альбома, который готовится к выпуску в 2015 году.


«Я рад, что чувства граждан нашей страны едины, – говорит Майданов. – Когда я пою песню «Флаг моего государства» в регионах, зрители в концертных залах встают. В Москве произошло то же самое. Едва в Кремле зазвучали первые аккорды песни, и на экранах появился российский триколор, зал взорвался аплодисментами и пел эту песню вместе со мной стоя».


По традиции, в московских концертах Дениса Майданова  принимают участие его друзья. В 2013 году со сцены Кремлевского Дворца пел его друг и партнер по проекту «Две звезды» Гоша Куценко. В этом году Денис решил предоставить сцену молодым исполнителям. Гостем концерта стала певица Мали, победительница проекта «Фактор-А» под руководством Аллы Пугачевой на телеканале «Россия-1». Она исполнила песню «Верность» на стихи автора Эдуарда Асадова.


Также, на кремлевской сцене в этот вечер появились виртуозные музыканты группы «Баян Микс». Совместно с Майдановым они исполнили песню «Мы с тобой одной крови», которая находится в хит-параде «Золотой Граммофон» Русского Радио.


После завершения концерта Денис Майданов сделал то, чего до него в Кремле не делал никто из российских артистов – дал автограф-сессию. Желающих получить автограф любимого исполнителя было так много, что  Кремлевский дворец еще долго не мог закрыть двери за последним зрителем.