Денис Майданов выступил в роли ангела-миротворца

В первые дни лета на всех музыкальных каналах стартует новый клип автора-исполнителя Дениса Майданова на песню «48 часов». Несмотря на то, что песня не так давно появилась в эфире «Русского Радио», она уже ворвалась в хит-парад «Золотой Граммофон» и вышла на лидирующие позиции.

По сложившейся традиции, клип был снят в Киеве. На этот раз Майданов доверил съемку начинающей, но очень перспективной команде клипмейкеров под руководством молодого режиссера Кадима Тарасова.

Обычно Денис сам придумывает сценарии к своим клипам (за исключением клипа на песню «Время-наркотик», сценарий которого был предложен участницей группы Дениса «Вконтакте»), но в этот раз из-за высокой гастрольной занятости и подготовки к сольному концерту в Кремле, Майданов решил довериться профессионалам. Среди множества сценариев, предложенных ведущими клипмейкерами, был выбран вариант молодой и перспективной киевской студии «Чупакабра production».


 
По словам Майданова, прежде всего, внимание привлекло само название студии «Чупакабра» – это уже оригинально! «Песня «48 часов», – говорит Денис Майданов, – это песня о любви, о том, что в бешеном ритме нашей жизни иногда бывает только двое суток в неделю, а у кого-то в месяц или даже в год, чтобы остаться вдвоем. Но, тем не менее, мне не хотелось в клипе банальных поцелуев, объятий и постельных сцен. Кадим предложил мне выступить в роли ангела-миротворца, который удерживает двух любящих людей от большой ошибки в жизни, от разрыва.

Предложенный им сценарий был хорош уже и на бумаге, мы его совместно «докрутили», и затем Кадим прекрасно воплотил идею и на съемочной площадке, а также усилил при монтаже и создании графики в студии. Замечательно сыграли свои роли в клипе популярные киевские актеры Лейла Меметова и Алексей Череватенко. Я очень доволен сотрудничеством. Клип получился понятным и очень эффектным. Маленькое кино, как и должно быть! Хорошего всем лета и приятного просмотра моего клипа на канале RU.TV