Десятый Международный Музыкальный Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» пройдёт в Ледовом дворце с 20 по 22 июля

20 июля в северной столице откроется международный фестиваль-конкурс «Белые ночи Санкт-Петербурга», который регулярно собирает молодых исполнителей и признанных королей поп-музыки на одной сцене.

За время своего существования «Белые ночи Санкт-Петербурга» стали визитной карточкой города. В разные годы почётными гостями и членами жюри были такие мировые звёзды как The Doors, Scorpions, Хосе Каррерас, Эрос Рамазотти, Натали Имбрулья, Вуди Аллен в своём самом изысканном амплуа джазового кларнетиста и многие другие. На фестиваль приезжали представители королевских домов Голландии, Монако и Англии, министр культуры Франции, а также мэры городов-побратимов Санкт-Петербурга.

В этом году «Белые ночи Санкт-Петербурга» пройдут в юбилейный, десятый раз. Почётными гостями фестиваля станут: обладатель трёх музыкальных премий «Грэмми» – британский певец Seal, также удостоенная «Грэмми» легендарная фанк-группа Kool & The Gang, звёзды R&B Tower Of Power, нидерландская саксофонистка и певица Кэнди Далфер, Патрисия Каас, Софи Эллис-Бекстор и другие. К ним присоединятся отечественные звёзды: Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Николай Басков, Дима Билан, София Ротару, Полина Гагарина и другие.

Фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга» впервые состоялся в 1992 году. С самого начала это мероприятие было призвано стать культурным событием международного масштаба и продвигать таким образом нашу северную столицу. Каждый раз это событие в прямом эфире транслируют центральные телеканалы, а в последние годы к прямой трансляции добавилось интерактивное голосование зрителей. В 2017-м фестиваль открыло видеообращение президента России Владимира Путина.

«Белые ночи Санкт-Петербурга» не случайно называют праздником молодости и музыки, ведь этот конкурс объединяет молодых, полных энергии и драйва, борющихся за гран-при участников с безусловными звёздами мировой музыки, выступление которых не может не стать событием в жизни каждого зрителя.

В 2017 году победителем «Белых ночей Санкт-Петербурга» стал певец из Индонезии Санди Сондоро, второе место заняла исполнительница из Таиланда Прима По. В этом году за гран-при будут бороться 10 конкурсантов из 10 стран мира. Все они исполнят свои версии известных хитов. Формат первого дня фестиваля обозначен как «Русская песня» (конкурсанты исполняют известные композиции российских авторов), второй день – «Мировой Хит», а в день закрытия состоится Большой гала-концерт, на котором выступят финалисты конкурса и звёздные гости.

Не пропустите! Международный Музыкальный Фестиваль «Белые Ночи Санкт-Петербурга» пройдёт 20, 21 и 22 июля в Ледовом Дворце! Информационным партнёром мероприятия является Телеканал RU.TV.