«Дискотека Авария»: 20 лет спустя

В это невозможно поверить, но на днях группа «Дискотека Авария» отыграла первый за свою 20-летнюю историю сольный концерт в Москве. За происходящим на сцене Arena Moscow наблюдала Наталья Пелехацкая.

За 20 лет существования группы «Дискотеки Аварии» ее поклонники успели тихо состариться, и многим из них давно перевалило за 40, а то и больше. По крайней мере, толпа жаждущих услышать и увидеть концерт «Дискотеки» выглядела более чем странно – среди юных девчушек попадались дамы предпенсионного возраста, которые выделывали на танцполе такое, что и не снилось молодым!





Впрочем, и музыканты на сцене выступали с таким неподдельным драйвом и энтузиазмом, что оставалось только удивляться, как за столько лет жизни на сцене они не растеряли поистине юношеского задора. Одним словом, и на сцене, и в зале танцы не прекращались более двух часов, и эмоции зрителей от песни к песне только нарастали.





К отчетному концерту «Дискотека» подготовилась на славу. Мало того, что ребята исполнили все без исключения хиты, благодаря которым прославились, они спели и песни из своего свежего альбома «Недетское время». Оказалось, что слова новых песен фанаты уже успели выучить наизусть, потому что подпевали без остановки.





Поздравить коллег приехали в Arena Moscow и коллеги. Алексей Серов объяснялся в любви обворожительной Жанне Фриске (его признание со сцены уже породило в СМИ целую волну слухов о романе известного плейбоя и сексапильной красотки), несколько песен «Дискотека» исполнила с «Моральным кодексом», Батиштой, «Жуками» и Викой Крутой.





Но особенно запомнилось совместное выступление «Дискотеки» с ансамблем песни и пляски дивизии МВД имени Ф.Э.Дзержинского. Люди в форме на сцене танцевального клуба выглядели, как это принято в наши дни говорить, абсолютно феерически!