«Дискотека Авария» написала гимн к «Евро 2012»

«Россия победит!» – так назвали солисты группы «Дискотека Авария» свою новую песню, которую записали в преддверии чемпионата Европы по футболу.

Музыканты уже давно пообещали порадовать российских болельщиков и самих футболистов задорным гимном, и вот, вдохновившись предстоящим «Евро 2012», Алексей Рыжов всего за несколько часов создал долгожданную песнь.

Идея написать футбольный гимн принадлежит как самим «аварийцам», так и участникам сборной, со многими из которых музыканты знакомы уже давно. И всё это неспроста – дело в том, что «Дискотека Авария» известна своей большой любовью к футболу, а значит, не понаслышке может рассказать о том, что происходит на поле и что так волнует сердца настоящих болельщиков. В новом творении «Аварии» без внимания не остался практически ни один игрок российской сборной: «Андрей Сергеич закрутит угловой, а Сергей Игнашевич вам зарядит головой. Затерзает смелым дриблингом вас Алан Дзагоев, кому неймётся – Денисов успокоит». Вот в таком весёлом ключе написан этот заряжающий оптимизмом гимн, готовый побороться за звание официального.

«Нас давно все, в том числе и футболисты, спрашивали, когда вы напишете какой-нибудь гимн? – делится Алексей Рыжов. – И вот мы, наконец-то, это сделали – записали «Россия победит!». Мы хотим, чтобы наши не просто вышли из группы, а чтобы привезли в Россию кубок Европы. Про это и есть наша песня. А если российские болельщики захотят взять из нее какие-то строчки и петь на трибунах, мы будем просто счастливы!»