«Дискотека» несет нано-идеи в массы

Первыми клип «Дискотеки Аварии» «Нано-Техно» оценили их коллеги – группа «Банд'Эрос», Нюша и Кэти Топурия. А скоро увидеть новую работу «Дискотеки» смогут и телезрители.

Эксклюзивные кадры со съёмочной площадки участники группы обещают выложить в сеть уже в ноябре, а сам клип «Нано-Техно» уже крутится в Интернете и скоро появится в эфире музыкальных телеканалов. А пока режиссер клипа Андрей Мудров рассказал «Русскому Радио», как родилась идея этого видео: «Ребята прислали мне эту песню, и первое, что мне пришло в голову, – выражение «нести идею в массы». Поднять идею нано-технологий и раскачать страну под музыку. Я подумал, что нужны флаги, девушки в юбочках и галстуках, радость и веселье!»



Именно Андрею Мудрова принадлежит основная идея видео – объединить 30-е годы, годы техно и забегающую вперёд современность с её активно пропагандируемыми нано-технологиями. Сюжет клипа – нано-парад в нано-мире. Пересказывать сюжет не имеет смысла, скоро клип увидят все поклонники «Дискотеки».



А пока своими впечатлениями от увиденного с «Русским Радио» поделилась Нюша: «Я обожаю «Дискотеку Аварию»! Они потрясающие артисты, их музыка вне времени. Их любит и старшее поколение, и молодое, потому что их работы никогда не теряют своей актуальности. Вот и клип получился невероятно позитивный и прикольный, в нашей стране я такого ещё точно не видела!»



Напомним, что песня «Нано-Техно» вошла в альбом «Недетское время», презентация которого состоится 3 ноября в рамках первого московского сольного концерта группы «Дискотека Авария» в клубе Arena Moscow.

Фотограф Геннадий Авраменко.