«Дискотека» устроила «Карнавал»

Лидер хит-парада «Золотой Граммофон» – группа «Дискотека Авария», чей совместный с Кристиной Орбакайте трек «Прогноз погоды» так полюбился слушателям «Русского Радио», записала новый песню. На этот раз с Джиганом и Викой Крутой.

Новый хит от «Дискотеки Аварии», записанный совместно с лауреатом премии «Золотой Граммофон», хип-хоп-исполнителем Джиганом и певицей Викой Крутой, называется «Карнавал».

По словам автора Алексея Рыжова, в песня не идет речь о каком-то конкретном карнавале, так что можно представлять себя и на латинской каросе, и на танцполе диско-хаус клуба. В данном случае слово «карнавал» означает состояние всеобщей радости и безудержного веселья.

Первоначальный вариант «Карнавала» был записан с Викой Крутой, но, пребывая в поисках нового звучания, Рыжов понял, что песня получилась слишком радостная, и ей не хватает оттенка брутальности. Поэтому на помощь решено было позвать Джигана. Именно он стал тем самым звеном, которое придало композиции абсолютную завершённость.

«Мне захотелось создать песню, которую можно просто слушать и наслаждаться добрым энергичным посылом, а не искать некий затаённый смысл и ломать голову над тем, чего же автор имел в виду. Вот так и родился «Карнавал», – рассказывает «Русскому Радио» о своей новой работе композитор Алексей Рыжов. – Что касается нашего трио, а точнее даже квинтета, то он действительно получился довольно неожиданным. С Викой Крутой мы уже давно планировали сотрудничество, и эта песня стала идеальной для воплощения наших планов. Что касается Джигана, то он – мой давний друг, мы познакомились ещё задолго до того, как о нём узнала вся страна. И я очень рад нашей совместной работе, потому что, если честно, с трудом себе представляю кого-то другого на его месте».

«У ребят отличное чувство юмора, они всегда на сто процентов позитивные – эти качества и стали решающим аргументом в пользу моего участия в этом треке. Все вместе мы устроили качественную, сумасшедшую вечеринку, где каждый отрывается, как хочет. Предлагаю к нам присоединиться, – говорит Джиган. – По-моему, все уже хотят поскорее избавиться от холода и зимы, а наш «Карнавал» приближает весну и улучшает настроение».

Уже в конце февраля на экранах и в Интернете появится клип «Карнавал».