До «Золотого Граммофона» осталось всего несколько дней

До XVI «Золотого Граммофона» остается совсем немного времени, и уже известны имена исполнителей, ставших номинантами премии.

В этом году, как всегда, в номинантах «Золотого Граммофона» самые любимые и популярные исполнители, чьи песни пользуются неизменной народной любовью на протяжении многих лет. Среди них Филипп Киркоров, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Николай Басков, Валерия, София Ротару, Валерий Меладзе, Анита Цой, Елена Ваенга, Алсу. Также заветную статуэтку в этом году получат Дима Билан, Зара, Митя Фомин, МакSим, Виктория Дайнеко, Марта, группы «Винтаж», «Градусы», «Вельвеt», а также эпатажная Верка Сердючка.

Отметит в этом году «Золотой Граммофон» своими наградами и яркие дуэты Стаса Пьехи и Славы за композицию «Я и Ты», Веры Брежневой и Дана Балана – «Лепестками слез», Джигана и Юлии Савичевой – «Отпусти», Потапа и Насти – «Чумачечая весна».

Также «Русское Радио» с радостью представляет дебютантов народной премии – молодых исполнительниц Марту, Ёлку и Нюшу!

«Получить «Золотой Граммофон» - почётно для каждого артиста в нашей стране, ведь это самый объективный показатель народного признания! Для меня эта премия особенно важна, поскольку я получаю её впервые. Очень волнуюсь!» - делится своими переживаниями Нюша.

Вера Брежнева в свою очередь благодарит своих поклонников: «Хочу поблагодарить всех, кто голосовал за песню «Лепестками слез»! Именно благодаря вам сегодня мы с Даном в числе номинантов столь серьезной и уважаемой премии. Так что, ни пуха ни пера всем нам!»

Ну а Дима Билан, для которого уходящий год стал насыщенным по количеству музыкальных наград, признался: «Я не раз становился счастливым обладателем премии «Золотой Граммофон», эта почетная статуэтка занимает достойное место на моей полке наград. У «Русского Радио» отличный вкус, на волнах этой радиостанции всегда качественные песни, и я рад, что мои композиции также звучат и попадают в почетные рейтинги».

26 ноября 2011 года в Государственном Кремлевском Дворце самые яркие звезды соберутся на XVI церемонии вручения музыкальной премии «Золотой Граммофон». Победители народного хит-парада «Русского Радио» получат свои награды на главной сцене страны!

БИНБАНК - Генеральный спонсор XVI церемонии «Золотой Граммофон»