Доминик Джокер решился на отчаянный шаг и встал под парус

Лауреат премии «Золотой Граммофон» Доминик Джокер замахнулся на классику русской литературы. Одно из стихотворений Максима Горького вдохновило Доминика на съемки клипа «Прощай» – непростой истории романтической, страстной и трагической любви.
 

 
Песня «Прощай» родилась из импровизации: в конце прошлого года на съемках украинского шоу «Битва Композиторов» в качестве одного из творческих заданий участников проекта просили придумать мелодию на уже готовый поэтический текст – стихотворение известного поэта. «Прощай» – не самое известное произведение Максима Горького, но оно настолько зацепило Доминика Джокера, что он решил не ограничиваться короткой мелодической зарисовкой, а сделать из этого полноценную лирическую балладу.
 

 
Съемки видео проходили в конце ноября в одном из самых колоритных местечек Подмосковья – настоящем киногороде Piligrim Porto, выстроенном с нуля из многочисленных «киношных» декораций, не уступающих в своем масштабе лучшим голливудским локациям. В результате, в кадрах нового клипа можно увидеть и огромный пиратский корабль, и аутентичную средневековую таверну, церковь того времени и даже тюрьму. В истории, которую за три с небольшим минуты рассказала режиссер нового видео Доминика Джокера Ирина Миронова, нашлось место захватывающим морским приключениям, таинственным пиратам, разухабистому духу портовых кабаков, предательству, страстям и, конечно же, настоящей, чувственной, романтической и одновременно трагической любви.
 

 
Доминик Джокер: «Эти съемки стали для меня настоящим испытанием. Еще никогда в своей карьере я не снимал подобных постановочных видео. А тут, благодаря режиссеру Ирине Мироновой, получилось. Для меня эта песня – вообще какой-то отчаянный шаг, потому что впервые я решился использовать текст, написанный задолго до мелодии, взять классическое произведение Максима Горького. Могу лишь только сказать спасибо всей моей режиссерской, музыкальной и административной команде за то, что у нас в итоге получилось. И, конечно, я хочу поблагодарить нашу главную героиню Виолетту Гетманскую. Нам с ней очень повезло».